top of page
Поиск
  • Фото автораАнна Суслова

Фрагменты урока английского языка по теме "Мой дом" в 5 классе с использованием лэпбука.

Одним из способов развития понимания структуры английского языка на моих уроках является лэпбук. В своей практике я применяю лэпбуки лексические и грамматические, которые накапливаются у учеников по мере обучения в школе, т.е. создается интерактивный тематический словарик. Кроме этого в моей работе с учащимися используются лэпбуки поурочные, которыми ученики пользуются во время уроков для выполнения заданий и данные лэпбуки остаются для последующих уроков у меня. Каждый лэпбук составляется с учетом знаний учащихся и предполагает различные виды работы на уроке.

Первый этап работы - повторение изученных ранее лексических единиц по теме, соотнесение слова и его визуального образа.

Второй этап работы - повторение грамматических конструкций There is / there are и использование конструктора предложений в лепбуке. Обязательный элемент - контроль со стороны учащихся и учителя, чтоб задействованы были все ученики; предложения должны быть озвучены и записаны.

Третий этап работы - применение изученных слов и конструкций в разговорной речи, устные ответы на вопросы.

Важная роль на уроке отводится для саморефлексии учащихся. В начале урока ученики определяют свой уровень знаний в рамках изучаемой темы по критериям 1 знаю слова, 2 знаю слова и могу по образцу составить предложения, 3 могу самостоятельно составлять предложения и участвовать в устной речевой деятельности.

* В виду ограничения сайтом видео не более 10 минут, были наглядно отображены именно элементы работы с лэпбуком, а все обсуждения и разбор тем опущены.


13 просмотров0 комментариев
bottom of page