top of page
Поиск
  • Фото автораАнна Суслова

Рождественское поздравление Королеве Великобритании Елизавете 2.

Обновлено: 16 янв. 2022 г.

декабрь 2020


Поздравляем победителей, призеров и участников дистанционной международной олимпиады "English Grammar Skills". Желаем побед в олимпиадах и творческих проектах.




В декабре 2020г мы с ребятами решили написать и отправить рождественское письмо-поздравление Королеве Великобритании Елизавете 2.


В процессе изучения иностранного языка в школе, дети часто сталкиваются с тем фактом, что то, что они изучают, возможно применить только на уроках. При этом, они часто задают вопрос о том, зачем ж вообще учить иностранный язык, если в реальной жизни им не пользуемся. Говорить детям в 3 классе о том, что, возможно, это пригодится это в будущем на работе\поездках и т.д. часто неэффективно, так как это дети, и они хотят использовать свои знания на практике сейчас, а не в потенциально возможном будущем.


Столкнувшись с данной проблемой, я рассмотрела несколько вариантов, как дети могут получить опыт общения (устного или письменного) чтобы укрепить, а не потерять заинтересованность в изучаемом предмете. И вот было принято решение задействовать письмо-поздравление Королеве с Рождественскими праздниками включающее элемент рассказа о себе. На момент написания письма дети могли составить несколько предложений о себе, семье, школе и любимой еде.









39 просмотров2 комментария
bottom of page